Я гражданин Республики Беларусь, мой друг из РФ хочет купить в РБ авто, оформить на меня и уехать обратно в РФ по доверенности.

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин Республики Беларусь, мой друг из РФ хочет купить в РБ авто, оформить на меня и уехать обратно в РФ по доверенности. Скажите это возможно? И если да, то на какой срок?

Ответы на вопрос (1):

Уехать на автомобиле сможете только Вы, оформив на таможне временный ввоз Вашего автомобиля. Предельно допустимый срок нахождения временно ввезенного автомобиля на территории РФ - 6 месяцев.