Хочу поставить забор, чтобы огородить газон. Можно ли это делать или сначала землю приватизировать?

• г. Самара

Хочу поставить забор, чтобы огородить газон. Можно ли это делать или сначала землю приватизировать?

Ответы на вопрос (2):

Егор, здравствуйте!

Вы не можете ставить какие-либо ограждения или постройки на земле, которая Вам не принадлежит. Если земля не в вашей собственности, то, конечно, ее нужно сперва приватизировать.

Всего доброго!

Лучше сначала провести межевание и оформить права землю, чтоб не пришлось в последующем сносить либо двигать часть забора.