Как обратиться для консультации о ежемесячной оплате алиментов при суммировании платежей?

• г. Барнаул

Бывший муж является генеральным директором фирмы. Алименты на двоих детей платит всего 1600 не каждый месяц (суммирует их за 3-6 месяцев). Судебный пристав считает это нормально. Нуждаюсь в консультации об ежемесячной оплаты алиментов и куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Ирина!

Вы о разделе имущества поднимали вопрос при разводе?

Вы получаете алименты по решению суда или по соглашению?

В принципе оплата производится, а то что не каждый месяц это не существенное нарушение.

Здравствуйте. По всей видимости у вашего бывшего супруга официальная зарплата 4800 рублей, алиментные обязательства на двух детей составляют 1/3 от заработной платы. Если Вас муж работает, то исполнительный лист направляется в организацию, а та в свою очередь должна каждый месяц удерживать из заработка соответствующую сумму. Ст.111 ФЗ "Об исполнительном производстве" устанавливает: "в первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов". В случае невыполнения законных требований судебного пристава-исполнителя он применяет меры, предусмотренные настоящим Федеральным законом.(ст.6 ФЗ Об исполнительном производстве). Воспрепятствование законной деятельности судебного пристава-исполнителя, находящегося при исполнении служебных обязанностей, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей (ст.17.8 КоАП РФ).

Надо учесть, что судебные приставы очень загружены, как правило жалобы не к чему существенному не приводят. Надо сотрудничать. В Вашем случае я бы указал приставу на приведенные выше нормы права и попросил бы дисциплинировать организацию должника по средствам штрафа, Думаю в дальнейшем платежи будут перечисляться во время.

Всего доброго.

Уважаемая, Ирина!

Взыскание алиментов, довольно не простая категория дел. В таких делах желательно бы заручиться поддержкой специалистов. Обращайтесь помогу. Подробнее на www.semenov.barp.ru