Вопрос по оплате совместительства для молодого специалиста в деревне в Меленковском районе.

• г. Владимир

Я работаю музыкальным руководителем в деревне в меленковском районе на 0.75 ставки, кроме этого устроилась работать в другую деревню по совместительству музыкальным руководителем в детский сад на 0.5 ставки. Являюсь молодым специалистом, но как молодому специалисту мне платят только по основному месту работы. Скажите пожалуйста, должны ли мне платить по совместительству как молодому специалисту?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч. 1 ст. 285 Трудового кодекса РФ,

Оплата труда лиц, работающих по совместительству, производится пропорционально отработанному времени, в зависимости от выработки либо на других условиях, определенных трудовым договором.

Трудовое законодательство не содержит каких-либо запретов к оплате труда на условиях совместительства для молодых специалистов.