Проблемы с кредитом в банке - отказ в увеличении срока и возможность ареста имущества

• г. Иркутск

Дело в том что брал кредит в банке 350 тыс без всяких справок и поручителей мне официально не работающим дали его без проблем на руки 320 тыс сказали что якобы 30 тыс страховка, два года я платил больше положенного а потом возникли проблемы с работой я сделал реструктуризацию на пол года и через пол года они выстовили мне платеж в 2 раза больше и пришел написал заявление что бы увеличили срок кредита чтом уменьшился платеж на что получил отказ, после чего получил травму на работе (оторвало палец) пол года находился на больничном теперь палец не рабочий работу не могу найти они мне выставляют долг 360 тыс рублей уже у приставов находится, в собственности не ничего только доля в секции общежития могут ли они ее арестовать и как решить этот вопрос вобще.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте наложить арест на регистрационные действия на единственное жилье приставы могут но реализовать его не могут так что не бойтесь Согласно статьи 4, 79, 99 закона об исполнительном производстве в Российской Федерации с вас просто будут взыскивать 50% вашего дохода.

Здравствуйте.

Судебные приставы могут наложить запрет на регистрационные действия на единственное жилье, но забрать в счет погашения долга не могут.

Вам следует обратиться в суд вынесший решение с заявлением и просить отсрочить исполнение решения суда.

Здравствуйте.

Единственное жилье не арестуют.

Ознакомьтесь с опубликованной на нашем сайте статьей, касающейся Вашего вопроса, перейдя по ссылке:

www.9111.ru

Ответы на большинство возникающих у вас вопросов Вы найдете в ней.

ДОбрый день! Внимательно изучите договор страхования, если вы в сроки указанные страховкой обратились в СК с приложенными документами о временной нетрудоспособности то возможно вам бы перечислили средства в счёт погашения кредита. В данном случае придется платить приставам, так как и в суде вы не отстаивали свои права. Удачи Вам!