Мы проживали с умершим в одном городе, и машина находится на учёте там же в Питере, а жена прописана в Ленинградской области.

• г. Тосно

У меня такой вопрос: мой тесть был владельцем легкового отечественного автомобиля, с момента его смерти уже прошло пол года и моя жена, его дочь, вступила в права наследства, как лучше и проще переоофмить автомобиль на меня. Мы проживали с умершим в одном городе, и машина находится на учёте там же в Питере, а жена прописана в Ленинградской области. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Внаале зарегитсрироавть автомобидь на наследников, а потом заключить джоговор дарения и вам подарить, снова поставив на учет.Место жительства значения не имеет.