Как добиться возмещения материального ущерба от управляющей компании после повреждения автомобиля?

• г. Сургут

У меня вот какой вопрос! 2 дня назад, приехав на обед домой, на мою машину с крыши пятиэтажного дома упал кусок льда и разбил лобовое стекло, я вызвал участкового и представителей управляющей компании. Участковый сделал фото и оформил все необходимые документы (акт и тд.). Управляющая компания утверждает, что это был не снег а кто то специально бросил камень... Какие действия лучше предпринять, что бы Управляющая компания возместила мне материальный ущерб. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Можно. Что участковый написал в составленных им документах? Что упал кусок льда? Тогда не переживайте, управляющей компании будет трудно доказать иное. Вам нужно провести оценку ущерба, причиненного машине (экспертиза) и предъявить требование к управляющей компании.