Град повредил крыши и стекла домов - кто должен восстанавливать ущерб - жилищная компания или жильцы?

• г. Минеральные Воды

Град разбил крыши и стекла домов, у дома есть управляющая жилищная компания, мы должны сами востанавливать ущерб, или это обязанности управляющей жилищной компании.

Ответы на вопрос (2):

Сами - УК отвевает за содержание и эксплуатацию имущества заказчика, а вовсе не за его целостность, если в ущербе нет ее вины.

Спросить
Пожаловаться

Мария Георгиевна, обратитесь в администрацию и губернатору с заявлением о предоставлении материальной помощи. Рекомендую обратиться к адвокатам Клок О.Г. или Мовсесян С.С.

Адвокатский кабинет Мовсесян Сильвы Сережаевны г. Минеральные Воды

357207, г. Минеральные Воды Ставропольского края, ул. 22 Партсъезда, 133, к. 6

т. 89614431187

e-mail: LAW88-MOVSESYAN@yandex.ru

 http://law88-movsesyan.nethouse.ru

Адвокатский кабинет Клок Ольги Григорьевны г. Минеральные Воды

357207, г. Минеральные Воды Ставропольского края ул. 22 Партсъезда, 133, к.6

т. 89187529573, т. 89283441846

e-mail: LAW55-KLOK@yandex.ru

http://LAW55-KLOK.nethouse.ru

Пострадавшие от града жители поселка Раздельный получат из бюджета области материальную помощь

4 августа 2015

Из резервного фонда бюджета области выделено 310 тысяч рублей на выплату единовременной материальной помощи жителям поселка Раздельный в Песчанокопском районе, которые пострадали от непогоды в мае текущего года.

Соответствующее распоряжение подписано временно исполняющим обязанности губернатора Василием Голубевым.

Материальную помощь размером в 10 тысяч рублей получит 31 человек.

Напомним, вечером 30 мая 2015 года сильный град в поселке Раздельном Зареченского сельского поселения повредил крыши и окна в 21 доме, кровлю десяти хозпостроек, пяти гаражей, четырех ангаров местного фермера, двух складов, а также выбил стекла пяти автомобилей.

В поселке был введен режим ЧС. В ликвидации последствий непогоды были задействованы девять ремонтно-восстановительных бригад.

Пресс-служба губернатора Ростовской области

Спросить
Пожаловаться

Где можно узнать какие обязанности должна выполнять управляющая компания? Это определяет жилищный кодекс, или есть ещё какой-то документ, проясняющий обязанности управляющей компании перед жильцами?

У меня вот какой вопрос! 2 дня назад, приехав на обед домой, на мою машину с крыши пятиэтажного дома упал кусок льда и разбил лобовое стекло, я вызвал участкового и представителей управляющей компании. Участковый сделал фото и оформил все необходимые документы (акт и тд.). Управляющая компания утверждает, что это был не снег а кто то специально бросил камень... Какие действия лучше предпринять, что бы Управляющая компания возместила мне материальный ущерб. Заранее спасибо!

Скажите пожалуйста. Кто должен вставить разбитое стекло в подъезде многоквартирного дома-жилец нечаянно разбил окно на 5-м этаже. Мы платим управляющей компание за техническое обслуживание дома. Должен ли вставить стекло жилец или управляющая компания? Огромное спасибо.

Живу на первом этаже двухэтажного многоквартирного дома. У нас в доме проходит капремонт. Поменяли крышу на железную. Работы закончили по крыше и через месяц на расстоянии 3 м от крыши сошел снег и у моей машины помяло крышу. Есть видеозапись. Протокол участковый составил. Подрядчик (кто менял крышу) отказывается платить - говорит, что крыша передана на баланс Управляющей компании. А управляющая компания отказывается платить, мотивируя это тем, что двор жилого дома не благоустроен для автостоянки и в соответствии с каким-то законом она не должна тоже платить. Но даже если так, то если бы там стоял ребенок, то его бы убило. Если толковать как говорит Управляющая компания, то снег упал на проезжую часть двора, а если машина бы там ехала, то тоже управляющая компания тогда не должна платить? Скажите что делать? На кого подавать? На управляющую компанию, на подрядчика капремонта, или на организацию, которая закладывала эту крышу?

Несёт ли управляющая компания за порчу личного имущества жильца. Сотрудники управляющей компании сбивали сосульки на крыше дома и повредили бельевое устройство и отказываются востанавливать испорченное имущество.

У нас в управляющей жилищной компании есть долг по квартплате. На нас подали в суд, и мы по решению суда выплачиваем этот долг частями. Сейчас управляющая компания в нашем доме (многоквартирном) поменялась. Может ли предыдущая управляющая компания (или поставщики воды и электричества) передать наши долги новой управляющей компании?

Наш дом перешёл в другую управляющую компанию. В старой управляющей компании у меня есть переплата. Кто должен возвращать переплату я или новая управляющая компания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно прошёл конкурс на выбор управляющей компании на право обслуживать многоквартирные дома. Победили в этом конкурсе несколько компаний. Одна из них теперь обслуживает наш дом. Мы с ней договор не заключали на обслуживание нашего дома. И, даже не выбирали что бы наш дом обслуживала управляющая компания. То есть способ управления мы тоже не выбирали. Та управляющая компания которая нас обслуживает сейчас делает это с разрешения администрации которая проводила конкурс. То есть администрация нам навязала и способ управления нашим домом и навязала нам управляющую компанию. Законно ли это?

С крыши многоквартирного дома, упал кусок льда на лобовое стекло авто, разбив его. Как правильно просить возмещения ущерба, с управляющей компании дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение