Град повредил крыши и стекла домов - кто должен восстанавливать ущерб - жилищная компания или жильцы?

• г. Минеральные Воды

Град разбил крыши и стекла домов, у дома есть управляющая жилищная компания, мы должны сами востанавливать ущерб, или это обязанности управляющей жилищной компании.

Ответы на вопрос (2):

Сами - УК отвевает за содержание и эксплуатацию имущества заказчика, а вовсе не за его целостность, если в ущербе нет ее вины.

Мария Георгиевна, обратитесь в администрацию и губернатору с заявлением о предоставлении материальной помощи. Рекомендую обратиться к адвокатам Клок О.Г. или Мовсесян С.С.

Адвокатский кабинет Мовсесян Сильвы Сережаевны г. Минеральные Воды

357207, г. Минеральные Воды Ставропольского края, ул. 22 Партсъезда, 133, к. 6

т. 89614431187

e-mail: LAW88-MOVSESYAN@yandex.ru

 http://law88-movsesyan.nethouse.ru

Адвокатский кабинет Клок Ольги Григорьевны г. Минеральные Воды

357207, г. Минеральные Воды Ставропольского края ул. 22 Партсъезда, 133, к.6

т. 89187529573, т. 89283441846

e-mail: LAW55-KLOK@yandex.ru

http://LAW55-KLOK.nethouse.ru

Пострадавшие от града жители поселка Раздельный получат из бюджета области материальную помощь

4 августа 2015

Из резервного фонда бюджета области выделено 310 тысяч рублей на выплату единовременной материальной помощи жителям поселка Раздельный в Песчанокопском районе, которые пострадали от непогоды в мае текущего года.

Соответствующее распоряжение подписано временно исполняющим обязанности губернатора Василием Голубевым.

Материальную помощь размером в 10 тысяч рублей получит 31 человек.

Напомним, вечером 30 мая 2015 года сильный град в поселке Раздельном Зареченского сельского поселения повредил крыши и окна в 21 доме, кровлю десяти хозпостроек, пяти гаражей, четырех ангаров местного фермера, двух складов, а также выбил стекла пяти автомобилей.

В поселке был введен режим ЧС. В ликвидации последствий непогоды были задействованы девять ремонтно-восстановительных бригад.

Пресс-служба губернатора Ростовской области