Нужна ли доверенность от отца при выезде ребенка с матерью в Азербайджан?

• г. Ставрополь

Нужна ли доверенность от отца при выезде ребенка с матерью в Азербайджан?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, в связи с тем что между РФ и Республикой Азербайджан нет визового режима въезда граждан, доверенность составлять нет необходимости.

Доброго времени суток! Согласно статьи 20 закона необходимость согласия родителей на выезд за границу в том в случае, если ребенок едет вообще без родителей.

Нотариально удостоверенное согласие отца, если ребёнок едет с матерью, в данном случае не требуется

Подробнее ➤

Здравствуйте.

Нет не требуется разрешение от отца. В страны СНГ можно выезжать с одним из родителей, без доверенности от второго.

Если поездка планируется в Армению, Азербайджан, Грузию, Киргизию, Молдавию, Туркменистан, Таджикистан, Узбекистан - выезд ребенка осуществляется по загранпаспорту. Доверенность требуется только в случае, если ребенок едет без сопровождения родителей (с третьим лицом или самостоятельно).