Нужна ли доверенность от отца при выезде ребёнка с матерью в Взербацджан?

• г. Салехард

Нужна ли доверенность от отца при выезде ребёнка с матерью в Взербацджан?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет. Правила въезда в Азербайджан уточните на сайте посольства Азербайджанской республики в РФ.

Если несовершеннолетний выезжает за границу вместе с одним из родителей, согласие второго родителя не требуется. В случае выезда несовершеннолетнего за границу без сопровождения родителей, сопровождающее лицо должно иметь нотариально удостоверенное согласие родителей на выезд ребенка за границу (ст. 20 закона № 114-ФЗ от 15.08.1996 г. «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»).

Здравствуйте!

Нет, никакой доверенности в соответствии с Российским законодательством для этого не требуется.