Хотел получить перевод но мне отказали и сказали только через увольнение.

• г. Ижевск

Я работаю в уголовно-исполнительной системе работа находиться в 40 км от дома нашел работу в 10 минутах ходьбы. Хотел получить перевод но мне отказали и сказали только через увольнение. Имеют ли они право и как мне перевестись?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, здравствуйте! В таком случае вряд ли можно говорить о том, правы они или нет... НО право НЕ переводить у них есть. Как и право перевести. Вопросы по перемещению по службе в учреждениях и органах УИС регламентированы Положением о службе в ОВД... и Приказом Минюста РФ № 76.

В ситуациях, аналогичных Вашей, необходимо просто по-человечески объяснить причину, по которой Вы бы не хотели "переводиться" через увольнение, а. именно, хотели бы быть перемещены по службе. Также поговорите с новым будущим руководством, возможно, также Вам окажут содействие..

Но понудить Ваше нынешнее руководство перевести Вас (переместить по службе), к сожалению, невозможно... Только договариваться.

Удачи Вам!

С уважением,

Харченко О.В.