Как гарантировать, что брат, который продает квартиру, будет прописан вместе с нами и нашими несовершеннолетними детьми?

• г. Ростов-на-Дону

Брат продает квартиру, пока не купит новую, прописывается у нас с двумя несовершеннолетними детьми. Как быть уверенным что выпишется он тоже вместе с ними?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если добровольно не снимется с регистрационного учета, то имеете право подать в суд исковое заявление о выселении. На основании решения суда снимете с регистрационного учета.

Здравствуйте, Нина.

Регистрация не дает право собственности, можете потом выписать в судебном порядке. Или если не доверяете, то и не регистрируйте по своему месту жительства.

Здравствуйте, Вы можете сделать временную прописку. Срок, на который можно временно прописаться, согласовывается с собственником квартиры, Временная прописка не требует снятия с постоянной регистрации. По окончании срока временной регистрации зарегистрированный автоматически снимается с учета.

Так сделайте временную регистрацию и этого будет достаточно если опасаетесь, что откажется выписываться снять можно с регистрационного учёта только в судебном порядке.