Как решить проблему с неприватизированной квартирой, где проживает сводный брат

• г. Уфа

После смерти мамы осталась двухкомнатная неприватизированная квартира. Там живет мой сводный брат. Я тоже прописан там вместе с двумя несовершенолетними детьми. Договор найма нет так как брат не хочет чтобы я стал квартиросьемщиком. За квартиру плачу я хотя я там не проживаю. С братом вместе жить невозможно так как он ведет аморальный образ жизни а лицевые счета не делят. Как быть в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам нужно обратится всем прописанным членам семьи для заключении договора социального найма в ЕРКЦ МУП УЖХ на комсомольской в юридический отдел, если нет согласия -то через подачу искового заявления в суд