У меня задолженность по алиментам. Бывшая жена грозит подать на пени. А если я погашу весь долг. Сможет ли она подать на пени.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. А если будет долг погашен в таком случае ваша супруга не сможет подойти на неустойку. Хорошего приятного вечера.

Добрый день, сможет подать на неустойку, так как вами обязанность по уплате алиментов исполнена с нарушением срока установленного для ее исполнения. Неустойка будет начислена за каждый день просрочки до даты фактического перечисления денежных средств.