Академический отпуск. Отсрочка на время его действия

• г. Кемерово

Здравсвуйте. На какое время дают академический отпуск в ВУЗе студенту. И дейсвует ли отсрочка во время отпуска.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте академический отпуск в ВУЗе предоставляется студенту сроком на один год и отсрочка на это время не предоставляется военкоматом Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Академический отпуск предоставляется обучающемуся в связи с невозможностью освоения образовательной программы среднего профессионального или высшего образования (далее - образовательная программа) в организации, осуществляющей образовательную деятельность (далее - организация), по медицинским показаниям, семейным и иным обстоятельствам на период времени, не превышающий двух лет.

Отсрочка на время академического отпуска не действует.