Документы в ясли сад

• г. Махачкала

На основании какого документа производится доплата поварам в ясли-садах за ручную выпечку хлеба детям?

Ответы на вопрос (2):

доплата поварам в ясли-садах за ручную выпечку хлеба детям регулируется трудовым договором или положением об оплате труда

ТК РФ, Статья 135. Установление заработной платы

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Здравствуйте.

На основании Постановления, доплата 6% за работу в горячем цеху.

Постановление Госкомтруда СССР, Президиума ВЦСПС от 25.10.1974 N 298/П-22

(ред. от 29.05.1991)

"Об утверждении Списка производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день"