Где можно обратиться за помощью в случае выгоняния из дома при отсутствии собственности и недостатке средств для снятия жилья?

• г. Ялуторовск

Хотела узнать куда можно обратить за помощью? Живу с мамой прописана тоже у нее собственности нет у меня двое детей мать выгоняет из дома получаю зарплату я мало не хватит чтоб снять жилье куда можно обратить? Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если нет своего жилья в собственности, то имеете право подать заявление о признании нуждающейся в улучшении жилищных условий в администрации города (района).

Здравствуйте, если у вас есть регистрация, то никто вас выгнать не может. Живите, как жили, раз другого места жительства у вас нет.

Удачи вам и всего наилучшего

Можно обратиться в жилищный отдел местной администрации, вас поставят на жилищный учёт. Однако предоставление жилья – в порядке очерёдности.

Елена! Вы вправе обратиться в администрацию района по месту жительства по вопросу признания Вас нуждающейся в обеспечении жилищными условиями в установленном законом порядке.

Здравствуйте.

Уходить с квартиры никуда не нужно, обратитесь в местную администрацию вас поставят на учет, в качестве нуждающихся.

Спасибо за обращение на наш сайт.