Вопрос о правомерности использования ссылок на документы и видео на сайте, за доступ к которому люди платят деньги, и возможное нарушение авторских прав

• г. Курск

У меня вопрос: я хочу создать сайт, за доступ на который люди будут платить деньги.

Правомерно ли использовать на сайте ссылки на документы и видео в интернете?

Является ли это нарушением авторских прав?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы будете размещать просто ссылки, то это не нарушение авторских прав, а если само видео, то это может быть расценено в качестве такового.

Спросить
Пожаловаться

Если использовать название видео в виде названия музыки, которая имеет авторское право на сайте youtube, но в самом видео не будет этой музыки, считается ли это нарушением авторских прав? Имеет ли название музыки, игры, программы авторские права, если использовать его в качестве названия видео?

Я хочу создать сайт музыки (на этом сайте можно будет бесплатно скачивать музыку), на сайт будут скидывать музыку по партнерской программе (Например, кто захотел подзаработать, закачивает музыку на сайт, а я ему плачу 10 рублей за 1 музыку). У меня вопрос, насчет авторских прав. Кто будет отвечать за музыку, тот кто закачал? Или автор сайта? Если автор сайта, то у меня вопрос, как тогда живут такие сайты, где можно музыку скачать? Как сделать так, чтобы отвечал тот кто закачал музыку, а не администратор сайта. Буду очень благодарен!

Является ли нарушением авторских прав самостоятельное размещение на общедоступном сайте в Интернете чужих компьютерных программ, если при этом указывается, кто правообладатель, ссылка на их сайт и т.п.?

Вопрос первый:

Хочу просмотреть действующее РФ законодательство (ту часть текста), относительно авторских прав, а точнее про оговорение гипертекстовой информации (гипертекстовые ссылки), если такое оговорено отдельно. Буду очень признателен, если кто покажет мне, где это описано.

Вопрос два:

владелец интернет сайта целиком и полностью несет ответственность за ВСЮ, размещенную в открытом доступе на сайте информацию, включая ответственность за нарушение авт. прав.

Публикация ссылок - тоже есть информация, находящаяся в открытом доступе.

Сама ссылка является нарушением.

(имеется ввиду прямая ссылка на удаленный файл, расположенный на любом другом сервере)

Верно ли данное утверждение?

Является ли ссылка на сайт нарушением авторских прав?

Например Фирма продаёт автомобильные аккумуляторы, масла и запчасти.

На своём сайте фирма указывает производителя данной продукции и по ссылке направляет потенциального покупателя на сайт производителя или представителя продукции, где покупатель может ознакомиться со всеми характеристиками продукции, а также воспользоваться каталогами по подбору продукции.

Является ли такая ссылка нарушением авторских прав в отношении тех сайтов на которые даётся ссылка?

Путем взлома получен доступ к нашему сайту, сайт полностью сворован, в результате чего сайт потерял позиции в интернете и полностью перестали приходить заказы. На сайте размещены картины художников, статьи были написаны создателем сайта, полностью уникальны.

Администратор нашего сайта обращался к двум провайдерам, они по нашей просьбе по предоставленным доказательствам того, что мы являемся первооисточником, блокировали сайт за нарушение авторских прав. Но мошенник продолжает появляться на других провайдерах. Он прислал нам письмо с угрозами, что он будет продолжать это делать.

Вопрос. Какие доказательства и как правильно необходимо собрать, чтобы доказать мошенничество и наказать данного человека. Куда необходимо обратиться, с какими документами и материалами.

Спасибо.

Добрый день! Подскажите, если я на своем сайте использую картинки из мультфильма, найденные в интернете - это нарушение авторских прав? И будет ли нарушением, если такие картинки я нарисую сама и выложу на сайт? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собираюсь создать свой сайт! О законах интернета ничего не знаю.

1) Могу ли я делать ссылки со своего сайта на чужие, без разрешения автора?

2) Можно копировать информацию с чужого сайта (на свой) ?

3) При каких условиях я могу указывать на своем сайте об авторских правах?

Заранее спасибо!

Я хочу разместить на своем сайте публикации книг известных

Я хочу разместить на своем сайте публикации книг известных авторов (без возможности их копирования и скачивания). Единственным условием, постоянного доступа к данному сайту, будет являться разовая его оплата.

Будет это являться нарушением авторских прав? Уточню, я хочу взимать плату только за предоставление доступа к сайту, а сами публикации будут предоставлены бесплатно. Я их также нашел бесплатно в Интернете и просто хочу разместить на едином ресурсе.

Спасибо!

По авторскому праву на картинки. Люди выкладывают на сайтах юмор, что то смешное, что сняли сами, это распространяется дальше. В этом случае реально доказать, что это фото сделал определенный человек? Я хочу создать сайт с разделом юмор, там люди (пользователи) будут делиться смешными картинками, в том числе, нацденными в интернете, это не является нарушением авторских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение