Возможна ли подписка о невыезде вместо задержания при пребывании под наблюдением врачей после преступления

• г. Киров

Может ли в этом случае лицо совершившее преступление не задерживаться на 48 часов, а следователь или дознаватель сразу дать подписку о не выезде?

Если данное лицо находиться в больнице под наблюдение врачей например после ДТП или избиения.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая гермиона, следователь или дознаватель и может в данном случае не задерживать указанное лицо, а сразу взять подписку о невыезде. Это решает следователь или дознаватель, как Процессуально самостоятельное лицо.

Удачи вам и всего хорошего

Добрый вечер! Пока это лицо находится в больнице, естественно суд не будет избирать меру пресечения в виде заключения под стражу. Возможно избрать на 10 дней подписку о невыезде. Потом заменят на стражу, если есть основания.

Следователь или дознаватель и не обязаны задерживать лицо на 48 часов, если это лицо и так им известно, они могут его допросить в качестве подозреваемого и избратьему подприску о невыезде.

Здравствуйте, Гермона.

Лицо, совершившее преступление, не обязательно задерживается и заключается под стражу. Дело может ограничиться подпиской о невыезде.