Проблемы со страховкой после смерти отца от инфаркта - возможные варианты разрешения и снижения долга

• г. Новый Уренгой

Умер отец в 2014 году от инфаркта у него был кредит взятый так же в 2014 году страховая отказывается платить так как в 2006 году у него был тоже инфаркт ссылаясь на то что он якобы скрыл от них хроническию болезнь можно ли что нибудь сделать так как суд вынес решение в пользу банка и можно ли как то уменьшить сумму долга.

Ответы на вопрос (4):

Если решение уже вынесено и его никто не обжаловал, то изменить его уже нельзя. Все сроки для обжалования давно вышли.

Если в течении 3-х лет банк не подал исполнительный лист, то срок подачи уже либо истек, либо скоро истечет.

Здравствуйте! Если Вы не согласны с решением суда и если она еще не вступило в законную силу, вы вправе его обжаловать в апелляционном порядке. Чтобы оценить шансы, необходимо изучать документы.

Добрый вечер еще раз. Инфаркт не является хроническим заболеванием, это острое заболевание, поэтому отказ страховой не правомерен.

Надо смотреть решение суда. К тому же, если Вы с 2014 года не платите по кредиту, то возможно применение в суде срока исковой давности.

Поможет избавиться от кредитов перед банками и МФО кредитный адвокат.

С Уважением, кредитный адвокат - Степанов В.И.