Мне пишет неизвестный номер, оскорбляет меня и моих родителей. Что ему за это будет?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Оксана!

Обращайтесь письменным завлечением в полицию. Там сделают запрос оператору и установят принадлежность номера телефона.

Это нарушение неприкосновенности вашей частной жизни - ст. 137 УК РФ, также имеет место оскорбление - административный проступок - штраф может быть

оброатитесь в полицию с заявлением.