Как будут рассчитаны алименты при наличии двух исполнительных листов на разные проценты?

• г. Курск

Бывший муж платит детям от первого брака по исполнительному листу 33%.После развода я тоже подала на алименты, т.к. бывший муж не предоставил в суде справку, что он алименщик, суд присудил 25% выплачивать моему ребёнку. Вопрос. Как будут насчитывать алименты, если у приставов 2 исполнительных листа, на 33% и на 25% ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Пока алименты не уменьшены в судебном порядке, то так и будут удерживать алименты 25 % в Вашу пользу и 33 % на в пользу другого взыскателя.

Добрый день. Если супруг не подаст иск о снижении алиментов их будут списывать по обоим исполнительным листам. По алиментам могут удерживать до 70% от дохода.

Если у приставов 2 исполнительных листа, на 33% и на 25%, то алименты так и будут насчитываться до тех пор пока регшением суда размер алиментов не будет изменен. Но не факт, что по заявлению мужа алименты на детей от первого брака будут уменьшены. Не всегда суды удовлетворяют уменьшение алиментов, смотрят на маетриальное благосостояние сторон.