Программа реновации домов - сколько квартир полагается семье с раздельным проживанием родителей и планирующимся браком?

• г. Москва

Наш дом попал в программу реновации. Квартира по соц найму. Прописано 3 человека. Мама и папа в разводе более 5 лет: мама замужем. Я тоже выхожу замуж летом. Сколько квартир и каким наминалом полагается?

Ответы на вопрос (5):

Уважаемая Виктория

Если Вы не состоите на учёте по улучшению жилищных условий то получите квартиру равнозчную по количеству комнат и квадратных метров.

Если состоите на учёте то получите по нормам расселения в Вашем регионе, если это Москва, то согласно Закона 29 г.Москвы по 18 кВ.м на каждого.

Удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Виктория. О чем вы говорите? Никаких квартир вам не будет.

Взамен получите равноценное жилье, всем без разницы, сколько у вас там семей и кто вышел замуж

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Хоть сто человек проживает и хоть 20 семей, все равно получите равнознчное жилье, да еще по реновации в отдаленном районе. И то. что будет стоять на очереди, не улучшит положения, вам скажут - ждите по очереди. Реновация-это просто переселение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Виктория! Согласно действующему законодательству при сносе предоставляется жилье равнозначное сносимому жилью (с тем же метражом и количеством комнат) в пределах административных границ населенного пункта, если Вы стоите на учёте по улучшению жилищных условий, то можете получить согласно установленной нормы. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Виктория! Если ваша семья не стоит в очереди на улучшение жилищных условий, то независимо от количества прописанных лиц, перспектив вступления в брак и развода ваших родителей вы получите квартиру той же площади и с тем же количеством комнат, которые вы имеете. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по реновации. Если квартира муниципальная (не приватизирована), как будут расселять людей? Лицевой счет один, проживают женщина (получившая квартиру), дочь, сын и внуки взрослые. Люди хотят, чтобы из расселили по разным квартирам.

Вопросы по реновации в Москве. В доме попавшем под реновацию проживет семья из 3 человек. Квартира муниципальная, уведомление о переселении пока не выдавали, по информации с сайта правительства Москвы активные действия в этом районе намечены на 2021-2022 года. Теперь вопросы:

1 - возможно ли еще кого-либо прописать в эту квартиру? (естественно если площадь позволит);

2 - разрешена ли еще приватизация квартир в домах попавших под реновацию?;

3 - имеет ли смысл ее приватизировать до вручения уведомления о реновации, или оставить в муниципальной собственности? Какие плюсы и минусы вариантов? Влияет ли вариант собственности на адрес куда предложат переехать? Хотим остаться в этом районе.

Спасибо за ответы!

При расселении муниципальной квартиры дом идет под снос (прописаны мать, её муж, взрослый сын и внук) какое жильё будет предоставлено? Можно ли получить две квартиры, или будет предоставлена равноценная какая и была? Ответственный квартиросъёмщик мама.?

Стоим на очередь получения жилья на общих основаниях, по дог. соц.найма, малоимущие, мать и отец в разводе сын 25 л.,дочь 29 лет. одинокая мама+2 ребенка 3 г.однополые мальчики. Живем в 2-х комн. Малогабарит. Кв.общ. площ 42,5 м 2,комнаты смежноизолированые. Можно ли рассчитывать на получение 3 комн. Квартиры по дог. соц.найма на дочь 29 лет. одинокая мама+2 ребенка 3 г.однополые мальчики близнецы+отец?

В какие квартиры нас расселят? Возможно ли расселение в нашей семьи в отдельные квартиры по договору соц. найма, мама-отдельная квартира, папа-отдельная квартира, брат-отдельная квартира, дочь с двумя однополыми детьми в трешку? Если признать нас через суд всех отдельными семьями? Если кто-нибудь из судебных адвокатов сможет это сделать пишите контакты.

В данной момент в квартире 42 кв.м прописаны 3 человека. Я, моя мама и несовершеннолетняя сестра. Через месяц я выхожу замуж и мужа (гражданин РФ) хочу прописать в этой же квартире. Наш дом входит в список по реновации. Скажите, при расселении нам как молодой семье выделят отдельную однушку или отправят вместе с Мамой и сестрой в двушку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживают с двумя несовершеннолетними детьми в кв 23 кв метра, дом под снос по программе реновации. Можем ли мы рассчитывать на увеличение площади.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение