Программа реновации домов - сколько квартир полагается семье с раздельным проживанием родителей и планирующимся браком?

• г. Москва

Наш дом попал в программу реновации. Квартира по соц найму. Прописано 3 человека. Мама и папа в разводе более 5 лет: мама замужем. Я тоже выхожу замуж летом. Сколько квартир и каким наминалом полагается?

Ответы на вопрос (5):

Уважаемая Виктория

Если Вы не состоите на учёте по улучшению жилищных условий то получите квартиру равнозчную по количеству комнат и квадратных метров.

Если состоите на учёте то получите по нормам расселения в Вашем регионе, если это Москва, то согласно Закона 29 г.Москвы по 18 кВ.м на каждого.

Удачи вам и всего хорошего.

Виктория. О чем вы говорите? Никаких квартир вам не будет.

Взамен получите равноценное жилье, всем без разницы, сколько у вас там семей и кто вышел замуж

Удачи Вам. Анна Титова.

Хоть сто человек проживает и хоть 20 семей, все равно получите равнознчное жилье, да еще по реновации в отдаленном районе. И то. что будет стоять на очереди, не улучшит положения, вам скажут - ждите по очереди. Реновация-это просто переселение.

Здравствуйте, Виктория! Согласно действующему законодательству при сносе предоставляется жилье равнозначное сносимому жилью (с тем же метражом и количеством комнат) в пределах административных границ населенного пункта, если Вы стоите на учёте по улучшению жилищных условий, то можете получить согласно установленной нормы. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Добрый день, Виктория! Если ваша семья не стоит в очереди на улучшение жилищных условий, то независимо от количества прописанных лиц, перспектив вступления в брак и развода ваших родителей вы получите квартиру той же площади и с тем же количеством комнат, которые вы имеете. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!