Нет машины приходит транспортный налог.

• г. Москва

В течение нескольких лет приходит налог на не существуюшую машину. Обрашались в налоговую, отослали в ГАИ.

Ответы на вопрос (6):

и что бы вы хотели услышать? Нет машины? Почему нет? Куда делась? Была ли вообще? и т.д. (не нужно предлагать нам тут решать ребусы, обстоятельства вопроса формулируйте полно)

Здравствуйте, Виктория!

При снятии машины с учета (смена собственника) ГИБДД обязана сообщать об этом в налоговую. Но случаи когда по непонятным причинам они про это "забывают" встречаются очень часто. Не поленитесь и сами обратитесь в ГИБДД с письменным заявлением с указанием обстоятельств. Думаю, что всё исправиться. Налог, естественно, не платите.

Здравствуйте.

Напишите письменно в налоговую заявление, в котором укажите, что машины не было вообще, а Вам приходит квитанция для оплаты налога. Попросите не присылать квитанции. Там же попросите сообщить Вам письменно результат рассмотрения Вашего обращения.

Уважаемая Виктория! «Приходит транспортный налог» - это по всей видимости, предложение налоговой службы уплатить транспортный налог. Если Вы это предложение не примите, они предъявят в суд иск о взыскании суммы налога. Вот в суде и разберётесь – была машина или не было. Если машины действительно у Вас никогда не было, суд откажет в удовлетворении иска – это и будет решение проблемы.

А пока предлагаю жить спокойно и не морить себе нервы. Пусть у налоговиков мозги напрягаются.

Машины не было вообще. Что нужно сделать чтобы этот налог на несуществующую машину больше не приходил.

Было написано заявление в налоговую.Через некоторое время опять пришел налог и отослали в ГАИ.