Куда обратиться при незаконной блокировке карты и начислении налога за несуществующую машину налоговой инспекции?

• г. Калуга

Куда обращаться с жалобой на налоговую инспекцию незаконно заблокировавшую карту и начислившую налог и пеня за не существующую машину.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вы можете обратиться в УФСП и УФНС, также можете обжаловать действия должностных лиц в суде.

Здравствуйте

Жалоба подается в вышестоящий налоговый орган, но через налоговый орган чьи документы, действия или бездействия обжалуются. То есть жалоба направляется в адрес налогового органа документы, действия или бездействие, которого обжалуются и именно он направит ее в вышестоящий налоговый орган (п.1 ст.139 НК РФ).

Каждый вправе обжаловать документы или действия (бездействие) налогового органа, если по его мнению они нарушают его права (ст.137 НК РФ)

Жалоба - это письменное обращение в налоговый орган по обжалованию документов или действий (бездействия) налогового органа (п.1 ст.138 НК РФ).

Сначала необходимо обратиться в местную налоговую с требованием пересмотреть налоговое требование. Затем, если это не поможет, следут обратиться в суд.