Сейчас служу в Москве и стою в очереди на улучшение жилищных условий т.к. семья состоит из четырех человек.

• г. Балашиха

Офицер, в Министерстве обороны РФ прослужил более 15 лет и был уволен в запас по оргштатным мероприятиям со справкой о сдаче жилья.

В 1996 году купил однокомнатную квартиру в Подмосковье, а затем был призван на военную службу в ФПС России.

Сейчас служу в Москве и стою в очереди на улучшение жилищных условий т.к. семья состоит из четырех человек. В жилищном отделе разъяснили, что при предоставлении жилья будет учтена имеющаяся у меня квартира, причем не имеет значения тот факт, что она мною куплена, а не получена от государства. Насколько это законно?

Ответы на вопрос (1):

Законно. Улучшение жилищных условий предоставляется тем, кто не может улучшить их сам. Если Вы сами смогли приорести жилье, то оно будет учтено.