Могут ли снять с очереди на улучшение жилищных условий при получении квартиры меньшей площади?

• г. Ханты-Мансийск

У меня вопрос по поводу жилья. У меня двухкомнатная квартира площадью 40 кв.м. соц. найм. Дом признан аварийным и нам дают квартиры в новостройке площадью 44 кв. м. Но я ещё стою 37 в очереди на улучшение жилищных условий. Нас в квартире прописано 3 человека. Если мне дают квартиру 44 кв.м, могут ли меня снять с очереди на улучшение жилищных условий, т.к. по жилищным стандартам положено 54 кв. м?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вам предоставят равнозначное жилье

Здравствуйте!

ДА, могут снять

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте!

Вам дают жилое помещение только в порядке расселения, а не одновременно в порядке улучшения жилищных условий.

Поэтому с учета лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий Вас не снимут.