Вопрос об обеспечении жильем офицера запаса после увольнения по организационным мероприятиям в Московской области

• г. Москва

Я офицер запаса выслуга лет более 10 уволен по орг штатным мероприятиям в связи с сокращением должности в 2011 году.

Жильем не обеспечен. Подписывал документы когда был лейтенантом на военную ипотеку НИС. Могу ли я отказаться от ипотеки и получить жилье от министерства обороны. Состав семьи 3 человека.

Заканчивал службу в Московской области.

Ответы на вопрос (1):

А почему по ипотеке Вам не выдали жилье в 2011 году? И на каком основании уволили без обеспечения довольствием в виде жилья?