Льготный проезд для школьников из многодетных семей - какие документы нужно предъявить?

• г. Петропавловск-Камчатский

Многодетная семья. Ребенок школьник получил льготный проездной билет. Что он должен предъявить вместе с билетов? Нормативный документ?

Ответы на вопрос (1):

Документ для перемещения по городу необходимо предъявлять при каждом входе в транспорт. В нем обязательно указаны данные ученика, а также наклеена его фотография. После окончания срока действия необходимо продление, иначе документ будет считаться недействительным.-Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Мы многодетная семья. Моему сыну проездные билеты выдают в школе. Какой документ он должен предъявить вместе с проездым билетом в городском транспорте (автобус). Инна.

При покупке билета в поездах пригородных сообщений на школьника всегда предъявляем документ, подтверждающий право получения льготы (скидка 50%), а именно справку, выданную школьнику в общеобразовательном учреждении. При проверке билета в электричке контролёр-кассир дополнительно затребовала паспорт у школьника, подтверждающий личность ребёнка. На вопрос родителя, который сопровождал ребёнка, на каком основании ребёнок должен предъявить документ, удостоверяющий личность, кассир сообщила, что это правила их компании (аутсорсинговая компания, осуществляющая продажу и проверку билетов в поездах дальнего следования и пригородных сообщений) и при проверке ревизором (повторной) её могут оштрафовать. В приказе Минтранса от 19.12.13 473 данного требования не нашли. Контролёр с сопровождающим охранником настояли на покупке полного билета на школьника, утверждая, что школьник является безбилетным пассажиром. Прав ли контролёр-кассир?

Многодетная семья зарегистрирована постоянно на территории тюменской области. Старший ребенок поступил учится после 9 класса в колледж на территории краснодарского края. Имеет временную регистрацию на территории сочи. Положен ли ему льготный проездной билет?

Купили билет на поезд школьнику (10 лет) по 100% стоимости. Справку школьника получили позже. Можно ли вернуть 50% стоимости билета?

Я, ветеран труда. Раньше получал льготный проездной билет, дали 3-ю группу инвалидности, льготы на проездной билет, отменили... Кто прав?

Если единый льготный проездной билет потерян, а человек на чье имя проездной в другом. Может ли член его семьи восстановить проездной.

У моих детей льготные проездные билеты по категории Многодетная Семья. Сын потерял свой проездной. Что нужно, чтобы его восстановить? Сын учится в частной школе, там не занимаются оформлением проездных.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При утеря льготный проездной билет где получит и сколько стоит штраф?

Для получения льготы при покупке ж/д билета необходимо предъявить социальный проездной билет. Что это за документ и каким образом он оформляется? Я инвалид 3 группы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение