Имеет ли право командир отказать в переводе в другую часть на вышестоящую должность? Отношение о переводе имеется.

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если есть решение вышестоящего командования, то командир отказать в таком случае не может, тем более если есть отношение.

Нет, командир не имеет право отказывать в переводе в другую часть. Это будет не основано на законе. В данном случае обязаны перевести.