Обязана ли управляющая организация сообщать собственникам, что ею подписано более 50% договоров с ними и она приступает к работе?

• г. Иваново

Обязана ли управляющая организация сообщать собственникам, что ею подписано более 50% договоров с ними и она приступает к работе?

Ответы на вопрос (4):

Это указывается в протоколе общего собрания об избрании данной компании, вы могли избрать предстпавителя, который заключит 1 договор от лица всех собственников.

Должно быть решение о результатах голосования или протокол, а также уведомление собственников о том, что управляющая новая оказывает услуги.

Здравствуйте! Права и обязанности Управляющей компании и жильцов указаны в договоре. Их прочесть рекомендуется каждому жильцу. Если у Вас нет экземпляра договора, запросите в Управляющей компании.

Да конечно же договор заключается с управляющей организацией Если только 50% собственников плюс один голос Согласно с управлением данные управляющей организацией. Собственников может быть меньше, и тогда решение принимается в том числе администрацией, этим помещением которыми она владеет и сдает в наем и которые не являются собственностью граждан.