Должник по алиментам объявлен в розыск - спустя два года неуплаты, каким-то образом удались найти его место работы в ООО. Почему алименты не взыскиваются? Какой срок дается должнику для оплаты перед воз

• г. Челябинск

Должника по алиментам спустя два года неуплаты объявили в розыск, нашли где он работает каким то якобы генеральным директором ООО, но алименты так и не платит с него ничего не взыскивают, какой срок даётся что бы он заплатил прежде чем снова привлекать его к отвественности? Возможно ли к уголовной?

Ответы на вопрос (2):

Если он ранее привлекался к административной ответственности по ст.5.35.1 КоАП РФ (недавно была введена данная статья), то можно привлечь и к уголовной ответственности.

Уважаемая Петрова Юлия Вадимовна! Для определения порядка совершения действий, направленных на понуждение должника к исполнения алиментных обязательств, рекомендую руководствоваться МЕТОДИЧЕСКИМИ РЕКОМЕНДАЦИЯМИ ПО ПОРЯДКУ ИСПОЛНЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ (утверждены директором ФССП РФ 19.06.2012) и разъяснениями, которые содержатся в ОБЗОРЕ СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ ПО ДЕЛАМ, СВЯЗАННЫМ СО ВЗЫСКАНИЕМ АЛИМЕНТОВ НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ..., утвержден Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 13 мая 2015 года. При необходимости, не стесняйтесь обратиться на индивидуальную юридическую консультацию.