Реконструкция жилого дома - можно ли строить в выходные и до позднего вечера?

• г. Москва

Идёт реконструкция жилого дома. Строители гремят и днём и до позднего вечера, не давая людям на тишину, а также в выходные шумят! Это законно? На основании какого закона запрещается проводить строительные работы в будни и в выходные? (Фасад дома ремонтируют)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Ремонтные работы не имеют право проводить в рабочие дни с 23 часов до 8 утра, в выходные этот интервал с 22 часов до 9 утра.

Добрый день, Мария! Ремонтные работы не могут производиться с 23 часов до 08 часов, т.е. в ночное время. Но они выполняют работы по вашему дому, поэтому в ваших же интересах, чтобы они быстрее закончили работы и покинули ваш дом. Потерпите немножко, они просто гонят, чтобы сдать объект побыстрее.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!