Можно ли под материнский капитал закрыть свои кредиты и займы?

• г. Чита

Можно ли под материнский капитал закрыть свои кредиты и займы?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Материнским капиталом можно закрыть ипотеку на приобретение жилого помещения, если кредиты и займы не ипотека, то к сожалению, Вам откажут.

Здравствуйте! Нет, законом не предусмотрено направление средств материнского капитала на погашение задолженностей по кредитным договорам.

Исключение составляет ипотека, средства материнского капитала можно направить на погашение задолженности по ипотеке.

Добрый день, нет вы не можете материнским капиталом закрыть свои кредиты и займы, законом это не предусмотрено. Удачи вам и всего хорошего.