Нужен ли путевой лист при перевозке грузов, если грузовой автомобиль оформлен на физическое лицо!? Спасибо вам, заранее.

• г. Краснодар

Нужен ли путевой лист при перевозке грузов, если грузовой автомобиль оформлен на физическое лицо!? Спасибо вам, заранее.

Ответы на вопрос (2):

Федеральный закон от 08.11.2007 N 259-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта"

Статья 6. Путевые листы

2. Запрещается осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автобусами, трамваями, троллейбусами, легковыми автомобилями, грузовыми автомобилями без оформления путевого листа на соответствующее транспортное средство.

Уважаемый Константин, да вам нужен путевой лист при перевозке грузов, если грузовой автомобиль оформлена на физическое лицо, согласно законодательству. Удачи вам и всего самого наилучшего.