Проблемы с оплатой и угрозы заказчика - есть ли возможность выиграть дело в суде?

• г. Севастополь

Такой вопрос. Заказчик не заплатил за выполненную работу в полном объёме. Работы производились на территории заказчика. После полностью выполненного заказа заказчик отказался от полной оплаты, ничем это не мотивируя. В итоге всё осталось у заказчика, исполнителя просто выгнал со своей территории, к тому же последовали угрозы в адрес исполнителя о том, что лишится своих инструментов (которыми всё время работал).

Итог - у заказчика всё, и деньги, и полностью выполненный заказ, исполнитель остался ни с чем. Акт приёма-передачи работы заказчик подписывать отказался в одностороннем порядке. У заказчика есть расписка о том, что давал сумму предоплаты исполнителю (на материалы), 1/4 часть от всей суммы.

Заказчик угрожает, что если подать на него в суд, то ещё должен останется исполнитель, мотивируя моральным ущербом.

Есть ли шанс в таком случае выиграть дело в суде?

Ответы на вопрос (4):

Есть шансы, для суда нужны доказательства, обратитесь к опытному очному юрситу за помощью, можете электролнно, дистанциолнно, через сайт. Удачи ВАм.

Здравствуйте. Нужно смотреть условия заключенного вами с заказчиком договора на оказание услуг. Возможно что можно будет наказать заказчика. Удачи вам.

---пишите заявление в полицию и в прокуратуру по факту мошенничества заказчика. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

В данном случае необходимо ознакомиться с договором и всеми обстоятельствами дела. В судебном порядке возможно взыскать уплаченные денежные средства и затраты на юридические услуги.