Невозвращение долга без расписки - как действовать и защитить свои права?

• г. Краснодар

У меня сложилась такая ситуация..3.5 года назад я дала человеку деньги без расписки.. все это время она обещала отдать.. а сейчас заявила, что доказательств нет и чтобы я шла.. очень далеко.. плюс ко всему она написала заявление участковому, что я вымогаю у нее деньги! Как быть и что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Здесь Вы виноваты сами, что не взяли расписку.

Ищите свидетелей передачи денег и пишите участковому заявление о мошенничестве.

Если нет документальных доказательств передачи денежных средств, то в судебном порядке вы не докажете право требования денежных средств.

Здравствуйте.

Если не было расписке, то ничего доказать не можете, а по факту вы вымогаете с нее денег.

Спасибо за обращение на наш сайт.