Как правильно написать письмо на возврат аванса по предварительному договору купли продажи дома?

• г. Барнаул

Как правильно написать письмо на возврат аванса по предварительному договору купли продажи дома?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

В свободной форме.

"Сообщаю, что я не намерен (а) заключать с Вами договор купли-продажи дома, внесенный мной аванс прошу возвратить туда-то (банковские реквизиты).

Пишите в свободной форме уведомление об отказе от заключения основного договора купли-продажи и требуйте возврата внесенного аванса.

Здравствуйте, если аванс вам не возвращают, то нужно писать не письмо, а претензию с требованием возврата денежных средств.

Удачи вам и всего наилучшего

Напишите претензию в простой письменной форме, изложите причины невыхода на сделку и требуйте возврата авансового платежа. Всего доброго.

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Составление документов платная услуга.

Леонид. Добрый день. Если это не задаток а аванс, то пишите в произвольной форме, оставляйте копию, посылайте заказным.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Здравствуйте.

Настоящим уведомляю Вас о том, что я не намерен (а) заключать с Вами договор купли-продажи дома, внесенный мной аванс прошу возвратить на (банковские реквизиты).

Подпись

Дата

И заказным с уведомлением о вручении или нотариальным уведомлением.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".