Как получить паспорт без прописки в России при наличии двойного гражданства?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли палучить паспорт без прописки? У меня двойное гражданство. Азербайджана и России.. приехал в Россию как гр. Азербайджана и в миграционном встал на 90 суток. У меня есть загран паспорт РФ.получал в консульском отделении посольства России в Азербайджане. А внутреннего паспорта РФ не получал так как жил в Азербайджане. Сейчас мне предлогают работу а паспорта нет. и на прописку у матери не могу встать так как дом в которой она живет не приватизирован. Денег пока нет на оформление дома. Как мне быть? Без прописки можно получить паспорт? Мне 32 года.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с положением о паспорте гражданина Российской Федерации, для оформления внутреннего паспорта прописки вам не требуется.

Вы можете оформить паспорт по месту фактического проживания, срок оформления-30 дней, Вам следует обратиться в подразделение по вопросам миграции по месту вашего фактического проживания