Возможное отобрание гаража за неуплату и несвоевременную перерегистрацию - сроки оплаты, права наследников и актуальное состояние гаража

• г. Бийск

Моя мама получила ордер на гараж в 1975 году. В 2000 году переоформила на мою сестру, Сестра умерла в 2014 году в марте. Членские взносы уплачены по 2012 год включительно. На данный момент ордер утерен. Могут ли отобрать капитальный (кирпичный) гараж за неуплату и несвоевременную переригистрацию члена кооператива и за какой срок необходимо оплатить членские взносы. И в это время кто-то незаконно врезал свои замки в гараж. На данную дату гараж числится за умершей сестрой. Членские взносы с меня председатель брать отказался, отправил искать ордер. Я родная сестра умершей.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Мало информации. Необходимо обратиться к реальному адвокату/юристу. Там нужно разбираться.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Обращайтесь в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Лучше на консультацию к очному юристу обратитесь. Удачи Вам.

Наталья Михайловна, за несвоевременную уплату членских взносов никто гараж отбирать не отберет, обращайтесь с заявлением о признании права собственности на данный гараж и истребовании из чужого незаконного владения.