Могут ли приставы описать мое имущество во время моего декретного отпуска?

• г. Южно-Сахалинск

Я должник сбербанка. У меня прошол суд и суд. приставы удерживали с меня 50% зп.Но я сейчас уже почти год в декретном и естественно сбербанк ничего не получает и присылают мне угрожающие письма об описи имущества и т.д.Могут ли приставы придти и описать мое имущество пока я нахожусь в декрете?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Приставы в рамках исполнительного производства вправе придти к Вам домой и описать имущество, а также принимать другие меры по взысканию, предусмотренные законом.