Какая группа людей считаеться коренными москвичами, а какая долгожителями Москвы?

• г. Москва

Помогите пожалуста! Совсем запуталась в терминологии. Какая группа людей считаеться коренными москвичами, а какая долгожителями Москвы? За раннее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Для чего Вам эта терминология? Это не правовой вопрос. Долгожитель - это долгожитель. 80, 90, 100 лет прожил - долгожитель. Хоть в Москве жил, хоть в любом другом месте. А коренной москвич - это москвич в третьем поколении по отцу (дед родился в Москве, отец родился в Москве, сын родился в Москве). То есть дед и отец будут москвичами, но не коренными, а ребенок будет считаться уже коренным москвичем. Не понятно только, зачем Вам это нужно знать. Потому что права и обязанности в жилищном праве никак не связаны с понятиями, о которых я написала Вам выше.

Спросить
Пожаловаться

Зравствуйте уважаемые юристы. Скажите пожалуйста существует ли закон о коренных жителях Москвы. Если существует то что он гласит и кто может считаться коренным Москвичом.

Владимир Москва.

Совсем запутались, можно ли получить единовременно получить накопительную пенсию пенсионеру по инвалидности 3 группы 1964 г. р. со стажем работы 29 лет и 8 мес.? Куда стоит обратиться? Заранее огромное спасибо!

Уважаемые юристы помогите определиться со стажем для пенсии как медицинскому работнику КАк быстро сосчитать мой стаж 1 год равен 1 году и 3 месяцам КАк сосчить если мой стаж составляет 8 лет 3 месяца и 23 дня на Какой коэффициент умножить Пожалйста, Я совсем запуталась

Огромное спасибо.

Жена прописана в Подмосковье (город Сходня). Пенсионный возраст наступит через 2 года. Каких льгот москвича она будет лишена с выходом на пенсию в случае прописки в Москве и какие льготы она получит наряду с коренными москвичами?

У нас сложилась не простая ситуация. Я проживаю в городе Москве и открыла некоммерческую организацию в г. Мурманске для проведения фестиваля. В Мурманске постоянного жилья нет. Сейчас у меня болит голова как организовывать проезд, проживание и суточные для себя и для работников, которых необходимо будет привлекать из Москвы для работы в Мурманске. Мне самой придется летать из Мурманска в Москву и обратно часто. Посоветуйте как лучше сделать и какие налоги придется платить за эти компенсации или не придется? Можно ли это проводить как командировка или нет? Ведь если командировка из Мурманска в Москву, то налоговая может придраться к тому, что фактическое место жительства у меня Москва... Помогите... Я совсем запуталась..

ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

Помогите, пожалуйста, совсем запутулась. Я родила сына 17 октября 2007 г. В каком размере мне положено разовое пособие на рождение (8000 руб. или больше)? Спасибо за ответ.

Объясните пожалуйста. Я в этих терминах совсем запуталась. У меня двое детей 7 и 10 лет. зарплата 30000. Если вычесть 13 % получается 26100. А что такое на детей 1400? я так понимаю что из зарплаты должны вычесть два раза по 1400 то есть получается 30000-1400-1400=27200. Так какая зарплата должна быть 26100 или 27200? Спасибо огромное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня две квартиры в Москве и одна в Нижневартовске. Я нахожусь в банкротстве. Финансовый управляющий выставил на продажу квартиру в Москве в которой я проживаю с детьми и внуками. Она в ипотеке. Могут ли меня вместе с внуками коренными москвичами выселить на Север как это хочет сделать финансовый управляющий.

Помогите, пожалуйста: совсем я запуталась, каков минимальный размер оплаты труда в Санкт-Петербурге. Какой минимальный оклад может быть у работников нашего ООО?

В феврале вышла замуж и совсем запуталась!

Помогите разобраться пожалуйста: могу ли я иметь два пасспорта и, соответственно, два гражданства британское и российское?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение