Какая группа людей считаеться коренными москвичами, а какая долгожителями Москвы?

• г. Москва

Помогите пожалуста! Совсем запуталась в терминологии. Какая группа людей считаеться коренными москвичами, а какая долгожителями Москвы? За раннее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Для чего Вам эта терминология? Это не правовой вопрос. Долгожитель - это долгожитель. 80, 90, 100 лет прожил - долгожитель. Хоть в Москве жил, хоть в любом другом месте. А коренной москвич - это москвич в третьем поколении по отцу (дед родился в Москве, отец родился в Москве, сын родился в Москве). То есть дед и отец будут москвичами, но не коренными, а ребенок будет считаться уже коренным москвичем. Не понятно только, зачем Вам это нужно знать. Потому что права и обязанности в жилищном праве никак не связаны с понятиями, о которых я написала Вам выше.