Как сделать УДО на основании отличных характеристик и обучения сына - ситуация с исправительными работами по статьям 169-3 и 127-3

• г. Ташкент

Хочу узнать, насчет УДО. 3 года исправительных работ, по ст.169-3 и 127-3. С момента этого приговора прошло 10 месяцев. Отличные характеристики с места жительства и работы. А также сын поступил в институт и из-за этого не может работать. Посоветуйте как можно на этом основании сделать УДО. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

В отношении такого вида наказания как исправительные работы, условно-досрочное освобождение не применяется. Это следует из статьи 79 уголовного кодекса.