Как изменить исправительные работы на штраф с учетом отличных характеристик и уже отработанного срока?

• г. Ташкент

Хочу узнать, можно ли поменять исправ. Работы на штраф. Исправ. Работы дали на 3 г с выплатой 20%, работал уже 10 месяцев. Отличные характеристики имеются. Посоветуйте что можно сделать, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Исправительные работы нельзя заменить штрафом, поскольку закон не предусматривает такой замены. Зато при уклонеии от работ могут заменить на лишение свободы.