Я могу ездить, пока нет постановления суда о лишении?

• г. Барнаул

Я могу ездить, пока нет постановления суда о лешении?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Да, можете. Водительское обязаны сдать в течении 3-х дней с момента вступления в силу постановления суда.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Пока постановление суда не вступило в законную силу, вы можете управлять транспортным средством, поскольку права в настоящее время не изымаются.

Постановление о назначении административного наказания в том числе и лишение права управления транспортным средством, вступают в законную силу по истечении 10 дней со дня получения копии постановления, если она вами не будет обжаловано

Так что после получения копии постановления можете кататься еще 10 дней.

Максим,

могу ездить, пока нет постановления суда о лешении?-можете. Если оспорите в установленный срок постановление суда+2 месяца.

Максим. Добрый вечер. Пока нет решения суда о лишении, можете ездить. А вдруг не лишат? Но после решения суда в течении трёх дней надо сдать.

Добрый день, Максим! Вы можете управлять автомобилем пока нет решения суда, которое вступило в законную силу. Потом в течение 3 дгей вы обязаны сдать свои права, с этого дня начнется отсчет срока лишения прав.