Продавец обвиняет меня в краже вещей - могу ли я обратиться в милицию и требовать просмотра видеозаписей?

• г. Екатеринбург

Продавец магазина обвиняет в том что после моего визита в магазин пропадают вещи, типа камера зафиксировала, если я их не брала что она могла зафиксировать могу ли я обратиться в милицию к участковому с заявлением о маральном ущербе? Нужно ли мне привести в магазин учаскогово для просмотра этого видео с камеры?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Такими делами полиция не занимается. Вам необходимо обращаться в суд с иском о защите чести и достоинства, тогда Вы вправе требовать компенсацию морального вреда.

Добрый день. Заявление о взыскании морального вреда подается в суд, а не участковому. Если вы уверены, что не совершали противоправных действий, то живите спокойно и не посещайте более этот магазин.

Здравствуйте! В полицию нет. Можете обратиться непосредственно в суд за защитой чести и достоинства. Вам нужно будет обосновать моральный вред, который вам причинён

Здравствуйте, Карина!

Если продавец высказывает подобное подозрения только Вам, то доказать это будет проблематично. Но если эта информация распространяется публично, то заявление нужно подавать не в полицию, а в суд о защите чести и о взыскании компенсации морального вреда.