Предлагаю просмотр видеозаписи и подачу заявления о моральном ущербе после обвинений магазина в пропаже вещей

• г. Екатеринбург

Продавец магазина говорит мне (покупателю) что после моих визитов в магазин теряются веши типа камера зафексировала вообще кого камера там фексировала мне пока не извесно не смотрела это видео как она меня могла зафексировать то чего я не брала не крала я всегда за всё расчитываюсь могу ли я прегласить в этот магазин учаскогово для просмотра этого видео ну и написать заявлени о моральном ущербе.

Ответы на вопрос (2):

Зафиксируйте факт клеветы со стороны сотрудников магазина любыми законными средствами свидетелями аудио или видео записью, и можете обратиться к мировому судье с заявлением о привлечении указанных сотрудников уголовной ответственности за клевету в порядке частного обвинения.

В ходе рассмотрения дела можете обратиться с иском о компенсации морального вреда.

Да не нужно вам никого приглашать, если продавец считает что вы совершили преступление, пусть сам обращается в полицию и полиция будет проводить проверку. У вас есть презумпция невиновности и вы не обязаны доказывать свою невиновность