Как снизить списание приставов с заработной платы со 100% до 50% находясь в другом регионе от пристава?

• г. Воронеж

Как снизить списание приставов с заработной платы со 100% до 50% находясь в другом регионе от пристава?

Ответы на вопрос (3):

Пошлите ему в электронном виде и по почте доказательства того, что у Вас списываются денежные средства именно с зарплатной карты.

Здравствуйте! Надо предоставить справку от работодателя о том, что на данный счет перечисляется заработная плата. Помимо справки приложите заявление о снижении суммы ежемесячных взысканий до 50 %.

Здравствуйте, Андрей.

Написать заявлением с требованием снизить списания, так это незаконно. И отправить по почте свое заявление.

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.