Могу ли я требовать встреч с ребенком только в моем присутствии из-за опасений за его безопасность?

• г. Верховцево

На данный момент с мужем в разводе, общий сын, и ему 3 годика, муж требует чтобы я ему ребенка давала на два дня, а я ему доверить не могу ребенка потому что он вместе со свекровью часто пьют и находятся в неадекватном состоянии могу ли я требовать чтобы встречи с ребенком были только в моем присутствии, так как я переживаю за жизнь ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Если у вас с мужем спор относительно порядка общения с ребенком, то нужно обращаться в суд по иску заинтересованной стороны и суд установит график общения, который и нужно будет исполнять.

Анна. Добрый вечер. Вам надо обратиться к юристу для подготовки искового заявления в суд об установлении порядка общения с ребёнком. Выберете удобный для Вас порядок.