При зовут ли меня на срочную службу?

• г. Курган

Здравствуте! Если я отслужил в РК и после поменял гражданство на РФ, призовут ли меня на срочную службу снова?

Ответы на вопрос (1):

Да в соответствии с требованиями Федерального закона "о воинской обязанности и военной службе", до достижения возраста 27 лет, вы будете призванным на военную службу в России независимо от того что обслужили военную службу в Казахстане

Договор между Россией и Казахстаном о взаимном зачете военной службы по призыву не имеется.